рисунки

Рисую! Часть 3.

09:30 Unknown 9 Comments

Привет, дорогульки!
В Блоге "Рисуем! Скрапим! Играем!" уже подведены итоги этого познавательного проекта. Ну, а я продолжаю "познавать искусство рисунка".
Проект 1-В. Стручок перца.
Нужно сделать пару рисунков стручка болгарского перца. На первом рисунке создать мысленный образ перца и изобразить его на бумаге как можно точнее. Не видя перед собой перца, постараться обогатить рисунок как можно большим количеством деталей. Для второго рисунка необходимо положить перед собой настоящий стручок, и глядя на него, нарисовать его как можно точнее. Для большей достоверности нужно пользоваться не только линиями, но и штрихами (тоном). Размеры рисунка - один к одному или крупнее.



Вот такой болгарский перчик (с дачи родителей). Сама не могу понять нравится мне то, что получилось в целом, или нет. Единственное, что точно мне понравилось - это хвостик у перчика)))

Рада, что заглядываете и комментируете!!!

You Might Also Like

9 комментариев:

  1. Мне нравятся. аккуратненькие такие! Так и просятся на стол))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Перчик и правда малюсенький, из последнего осеннего урожая был))) Спасибо, Катя! Ты ж победитель в проекте, поздравляю тебя!!!

      Удалить
  2. Очень! мне очень нравится! я вот тоже все хочу начать рисовать, но так боязно..и понимаю, что бояться не надо, но боюсь начать) в общем, пока не решилась. замкнутый круг!
    А ты молодец!!! смотрю, рисуешь и рисуешь и рисуешь! да так здорово!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, вот рисую, очень уж процесс увлекает!))) Светик, давай, тоже начинай, присоединяйся. Я просто так, для себя рисую, для души)))

      Удалить
  3. Отличные перцы!!! Мне очень нравятся плавные линии, это очень характер перчика болгарского подчеркивает. СПасибо, что рисуешь с нашим блогом "Рисуем! Скрапим! Играем!"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня всегда болгарские перцы ассоциируются с плавными формами. Они ж такие и есть))) Спасибо, за увлекательный проект!

      Удалить
  4. Спасибочки, что так часть заглядываешь ко мне и комментируешь! Очень приятно, Анют!)))

    ОтветитьУдалить

Спасибо, за Ваш комментарий, он для меня важен!