открытка,

Кулинарные безумства, или открытка с кексом))

16:46 Unknown 6 Comments

Всем привет!
Покажу открытку, которую я делала, в качестве приглашенного дизайнера, одного из этапов проекта Ирины Ангольд "Женские штучки". Этап называется "Кулинария", он пятый, предпоследний по счету.
Из обязательных элементов у меня гипсовая фигурка кекса, и еще кексик-подвеска, под бантиком (к сожалению, плохо видно).
Получилась бирюзово-голубая открытка нехарактерного для кулинарии цвета, как мне кажется. Но и такие, кулинарные и скраповые изыски имеют место быть))


Сама я не так, чтобы сладкоежка, но вкусненькое люблю! К конфетам равнодушна, но люблю выпечку: чизкейки, яблочный штрудель, слоеные пирожки с яблоками, шоколадный кекс. Хм, я оказывается "яблокоман"!))) Еще обожаю инжировое варенье, мммм.... объедение)) Главное, все в меру! 
У меня маленький ребенок, и если я, например, могу купить себе пирожное, или другую выпечку в магазине, или кафе, то дочке пеку дома сама. Один из любимых рецептов (любимых, потому что быстрых:)) - это лимонный пирог.
Рецептик
Ингредиенты:
Сливочное масло (размягченное) - 200 гр.
Сахар - 200 гр.
Яйца - 3-4 штуки
Мука - 250 гр.
Лимон - 2 штуки
Разрыхлитель - 1 ч.л.
Ванилин (кто любит)
Немножко соли
Сахарная пудра
Также можно добавить размельченные орешки, или яблоки, изюм, это уже на свой вкус.
Приготовление:
Духовку разогреть до 180 гр. Небольшую форму, диаметром  20-23 см смазать маслом (можно проложить пергаментом). Взбить масло с сахаром до однородной массы. Цедру лимонов натереть на самой мелкой терке, и добавить в массу, перемешать. Затем добавить постепенно яйца, хорошо перемешивая. Просеянную муку всыпать небольшими порциями, вместе с разрыхлителем, при этом хорошо перемешивая, чуть посолить. Добавить в тесто лимонный сок из лимонов. Если кладете яблоки, или орехи, то добавляем на этом этапе. Все перемешиваем, перекладываем в форму, и ставим в духовку на 45-50 минут. После приготовления достаем пирог, даем ему остыть. Вынимаем из формы, и посыпаем сахарной пудрой, или делаем глазурь из сока лимона и пудры.
Вот и все! Быстро и вкусно!
Баннер этапа загляденье, вкусный такой, напоминает лимонный пирог))))
Отличного вам настроения, и отменного аппетита!!!

You Might Also Like

6 комментариев:

  1. Катечка, какой красивое сочетание цветов в открытке! И сами детали, очень-очень красиво получилось! Умница, рукодельница,еще и дочке печь успеваешь! :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сашуль, пеку не так часто, как хотелось бы, но пеку!))
      Спасибо, за приятные слова, дорогая! Но видимо, открытка "тяжеловата" для восприятия получилась.

      Удалить
  2. Открытка очень красивая!!! Очень нежное сочетание цветов и необычно для кулинарной темы, но очень здорово получилось! Супер!!! ))
    За рецептик отдельное спасибо! ;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тебе спасибо, Танюша! Рецепт действительно простой, а вот пирог получается очень вкусный и ароматный! Попробуй испечь, потом напиши о своих вкусовых впечатлениях))

      Удалить

Спасибо, за Ваш комментарий, он для меня важен!