проект,

Я могу всё! Этап 1.

13:20 Unknown 14 Comments

Всем привет!
Я переборола себя, добралась до компа, и пишу-таки этот пост. Он для меня важен - мне нужно сейчас встряхнуться, взять себя в руки (у меня тяжелый период в жизни).
"Все дороги ведут в Рим!" - мне нравится это высказывание. В данном случае, дорога по которой сейчас иду я, привела меня к Тане Дудкиной, а точнее на ее онлайн-проект "Я могу всё!" Решила прислушаться к себе, определиться в том, что мне действительно интересно, обдумать, то, чем я занимаюсь, научиться самоорганизованности и чему-то новому.
Итак, приступим к самосовершенствованию.))
Уборка
Так получилось, что у меня пока нет специального стеллажа, или шкафа для хранения материалов, чтобы их как-то систематизировать. Но все-таки какая-то система у меня есть: вся бумага разложена по коробкам: большие листы и наборы 30х30 отдельно от малышей 15х15. Есть еще пара специальных коробок, там лежат новые наборы бумаги, вырубки, брадс для конкретных проектов, которые я приобрела, но не сделала (это в планах). Ленты-шнурки-кружева в большом пластиковом контейнере, так же как и цветы. На столе коробка с различными инструментами, которые всегда должны быть под рукой. Скотчи, дыроколы, подвески, чипики, бусины и т.д. все разложены в контейнеры и коробульки. Естественно, я знаю, что где лежит, и запросто могу найти. Скраплю я за компьютерным столом, места маловато, но я уже привыкла, может я поэтому люблю мелко-форматные работы?!;)
Уборку провела, точнее разбор залежей)) Так что, у меня скоро тоже распродажа))
Всякие нужности-полезности:


Вещи, которые меня вдохновляют:
Я натура романтичная, с одной стороны, и практичная - с другой. Видами природы, шумом дождя, цветами и т.д. я вряд ли вдохновлюсь. Но вот работами скрап-мастеров, материалами, например, новой бумагой, чипбордом, или целой серией материалов - запросто. Еще вдохновляют скрап-задания, какие-то события, но это уже реже.
Да! У меня есть в компе папочки с работами, которые мне нравятся. И они все рассортированы именно так, как Танюша и писала. Отдельно по стилям, отдельно по типам работы (открытки, блокноты, буки), и даже по темам. Удобная система вдохновения)

Мои сильные и слабые стороны скрапера:
Сильные стороны. Вот тут придется задуматься. У меня хорошо получаются многодетальные открытки, с объемными элементами. Работы в стиле шебби - это прям моё, и они у меня получаются лучше остальных. Люблю сама для себя рисовать скетчи, по старинки - карандашом на бумаге - получается здорово. Освоила мини-форматы: магнитики, открытули-валентинки, и просто открытки. Аккуратность в работах, усидчивость, кропотливость - это про меня.
Из слабых - это медлительность, в смысле, я буду долго сидеть над работой, перекладывая детали туда-сюда, пока не останусь довольна. И да, я долго раскачиваюсь. Страдает композиция, особенно, когда делаю работу большого формата 30х30, и даже 20х20 см, я сразу теряюсь, и не соображу что, куда приклеить, чтобы смотрелось гармонично. Ума не приложу с какой стороны подойти к краскам, и как сделать интересный фон самой.

Почему я решила заниматься скрапбукингом:
Чуть больше трех лет назад сестра, на мой день рождения подарила открытку, которую ей сделали на заказ. Она меня тогда потрясла. Показалась ооочень красивой, неземной просто)) Хотя, позже, когда я увидела какие могут быть работы, я поняла, что это очень простенькая открыточка новичка. В общем, эта открытка засела мне в голову, и я решила посмотреть в ин-те, что это вообще такое открытки ручной работы, и какие они бывают.  Затем, решила сделать открытку-страничку, или даже панно с фото на день рождения нашему дедушке, на тему рыбалки. Купила пару листов бумаги, подвески и 3Д наклейки... Вот так и закрутилось. Теперь я здесь.
Что я давно хотела научиться делать, или попробовать:
Так как я любитель шебби, то хочу продолжить совершенствоваться в этом направлении:
- хочу научиться уравновешивать декор в работах большого формата (странички, альбомы), чтобы смотрелось гармонично и цельно;
- научиться комбинировать материалы для фона (ткань-бумага-кружево-шитье и пр.);
- делать красивые складки из ткани и драпировки;
Также, не дают мне покоя краски:
- хочу научиться работать с масками, чтобы узор дополнял декор, и был его продолжением;
- хочу делать фоны с помощью паст, чтобы ощущался объем, и при этом был легким и четким;
- научиться делать фоны с помощью кружева;

- делать красивые, аккуратные брызги.

Показать работу, которую я люблю:
На создание этой открытки меня вдохновило и задание, и бумага, и тема)) Так получилось, что все эти ингредиенты сложились вместе, и создалась такая открытуля. Эта работа, одна из любимейших на данный момент.
Спасибо, за внимание, девчули!

You Might Also Like

14 комментариев:

  1. Катя, интересно тебя почитать)), желаю от проекта получить (всем нам))тооолько положительный эмоции и результат и смочь всё-всё!!! Ну а от открытки я в полном восторге-она шикарнейшая!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Именно, Натуль! Именно, положительных эмоций и необходимых навыков мне сейчас и не хватает!))
      Спасибо, за комплимент!

      Удалить
  2. Катя, очень интересно было читать! Желаю тебе в скорейшем времени осуществить свои планы! У тебя обязательно все получится!
    Открыточка, кстати, само очарование! Очень мне нравятся твои работы!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большущее, Женечка, за поддержку! Будем идти вперед, расти и развиваться!)))

      Удалить
  3. Катюша с удовольствием все прочитала! желаю и дальше рости и обучатся новому и интересному!!!! Твои открыточки шикарны! и желаю чтоб в твоем доме появилась такое место где разложатся все припасы и оно будет прекрасно!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иришка, как же мне хочется, чтобы твое пожелание осуществилось: надеюсь, что у меня появится свой настоящий уголок-мастерская)))
      Спасибо тебе, дорогуличка!:)

      Удалить
  4. Открытка необыкновенной красоты!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо! Сама люблю эту открытку:)

      Удалить
  5. Катюш,очень интересно было почитать :))
    желаю тебе вдохновения,удачи и самого лучшего настроения!!!
    Всё получится!!!я знаю ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, как же давно я тебя не видела! Очень рада, что ты заглянула!!!
      Спасибо за пожелания! И рада, что понравился пост))

      Удалить
  6. Катя, классный пост!
    Открытка шикарная!
    Желаю удачи в проекте!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, большое спасибо за комплимент моей работе, и за то, что заглянула!))

      Удалить
  7. Катя, открытка восхитительная!
    Очень нежно и потрясающе красивая)))

    ОтветитьУдалить
  8. О, да, эта открытка и , правда, очень стильная, гармоничная, многодетельная. Очень красивая!!!

    ОтветитьУдалить

Спасибо, за Ваш комментарий, он для меня важен!